Как выбрать электрогрелку?

Не секрет, что хронические заболевания и недуги дают о себе знать в определенные погодные условия. Это называется сезонность. Особенно это актуально в нашей стране. Хмурая, дождливая погода, сырость и холод не только активируют злосчастные болезни, но и депрессию нагонят на каждого. Как же более комфортно пережить холодный сезон без нежелательных последствий? Тут вам на помощь придет электрогрелка! Учитывая рост ее популярности в последнее время, появилась масса их разновидностей на любой вкус и цвет. И вот возникает вопрос: как выбрать качественную грелку, которая не только будет служить вам верой и правдой долгие годы, но и не станет тратой денег в пустоту? Наша команда облегчит вам задачу! В этой статье мы разберем все по полочкам и докажем, что хорошая грелка может значительно улучшить вам жизнь.

Виды электрогрелок

На сегодняшний день существует несколько типов грелок:

  • Универсальная. Миниатюрная электрогрелка прямоугольной формы найдет свое применение как в обогреве частей тела, снимая боль и дискомфорт, так и в обогреве детской кроватки.
  • Электропростынь и электроодеяло. Вид грелок, набирающий в последнее время все больше популярности. Во-первых, они по размеру гораздо больше универсальных. Во-вторых, их действие направлено не на определенные участки, а на обогрев всего тела во время сна. Такой тип электрогрелки станет незаменимым подарком для старшего поколения.
  • Анатомические. Исходя из названия, можно догадатться, что такие грелки направлены исключительно на определннную часть тела: шею, ноги, спины и т.д.

Выбирая грелку, определитесь с ее назначением и методом использования.

По каким критериям стоит выбирать электрогрелку?

Безопасность

В первую очередь, обратите внимание на наличие такой функции, как автоматическое отключение. Она появилась сравнительно недавно, поэтому не все модели имеют ее в наличии. Советуем вам при покупке уточнить этот нюанс у продавца или проверить самостоятельно.

Также один из важных пунктов безопасности электрогрелки – электроизоляция проводов и нагревающих элементов. Их наличие обезопасит вас от удара током даже при поломке грелки.

Мощность

Мощность грелки обычно соизмерима ее размерам: больше грелка – выше мощность и наоборот. Советуем вам обращать внимание на такие критерии, как скорость прогрева и ее равномерность.

Оптимальная мощность для миниатюрной электрогрелки является 60-80 Вт и больше. Так она нагреется полностью всего за пару минут.

Материал

Вряд ли для вас будет открытием, что самый оптимальный вариант для грелок – флис. Он не держит влагу, не подвержен прению, обладает износостойкостью и сам по себе очень легкий и дышащий. А самый главный его плюс – гипоаллергенность. Благодаря такому свойству грелки из флиса можно использовать даже для маленьких детей.

Температурные режимы

Если вы покупаете электрогрелку для малыша, то тут будут играть роль такие факторы, как его здоровье и температура в вашем доме.

Удобство

Сейчас можно встретить грелки, которые даже предназначены для стирки в стиральной машине. Главные условия – отсоединять источник питания и снимать сам чехол.

Таким образом, при выборе грелки обращайте внимание на ее стоимость, надежность и безопасность. Просите продавцка предъявить сертификаты и гарантии на товар. Но не сбрасывайте со счетов функциональность и удобство электрогрелки, так как это не менее важные факторы. Надеемся, наша статья помогла разобраться вам в этом вопросе, и вскоре вы станете счастливым обладателем качественной грелки!

Как выбрать электрогрелку?