Какой тонометр купить?

Каждый человек, если он хочет прожить долгую здоровую жизнь, должен беречь своё здоровье. Бесспорно то, что только опытный врач может дать необходимые рекомендации и назначить нужное решение. Но очень важно, чтобы человек вовремя заметил проблему, распознал болезнь и обратился к врачу, это можно сделать с помощью медицинской техники, которую можно без труда использовать дома, она поможет предотвратить серьёзные заболевания. К такой технике относится тонометр.

— это аппарат, который создан для измерения артериального давления. На сегодняшний день существует огромный выбор тонометров: механические, автоматические и полуавтоматические, а также тонометр, который прикрепляется на запястье, правда его можно использовать людям не старше 50 лет.

Тонометры, приборы которые измеряют давление, также называют сфигмоманометры. Цель этих приборов — неинвазивное или косвенное измерение артериального давления. Принцип такого измерения основывается на двух основных методах — тонов Короткова и осциллометрическом.

И в том и в другом методах используется пневматическая манжета для тонометра. В приборах, которые основаны на методе тонов Короткова, манжета накладывается на плечо. В тонометрах, действие которых основано на осциллометрическом методе, манжета накладывается на плечо, запястье или палец.

Механические тонометры измеряют артериальное давление (систолическое и диастолическое) с помощью метода Короткова. При измерении артериального давления с помощью механического измерителя необходимо непосредственное участие человека на всех этапах процесса измерения. Человеческий фактор оказывает влияние на погрешность в результаты измерения давления, процесс измерения напрямую зависит от профессионализма и опыта измеряющего. Обязательное условие — отсутствие нарушений остроты слуха.

— прибор создан для индивидуального или семейного использования, который позволяет очень быстро и точно измерить артериальное давление человека, а также посчитать частоту пульса. Работа электронных тонометров основана на осциллометрическом методе.

Отличие полуавтоматических от автоматических тонометров заключается в способе накачивания воздуха в манжету. Благодаря тому, что вы качаете воздух самостоятельно, вы можете сэкономить около 1000 руб. Что касается точности измерения и надёжности полуавтоматических тонометров, то она совсем не отличается от точности и надёжности автоматических тонометров.

Осциллометрический метод основан на электронной обработке вибрации звуковой волны, которая создается в манжете сокращениями сердца. Благодаря этому становится возможным полностью исключить влияние человеческого фактора на процессе измерения, конечно, при условии полного соблюдения рекомендаций производителя по измерению.

Автоматические тонометры самые современные и простые в использовании приборы. Они очень удобны в применении за счёт того, что вы можете измерять кровяное давление, не прилагая никаких усилий. При измерении давления автоматическим тонометром не требуется присутствия врача, так как они сами накачивают воздух в манжету и стравливают его. Необходимо лишь надеть манжету на плечо, нажать кнопку и подождать результата, абсолютно все измерения автоматический тонометр сделает сам. Автоматический тонометр позволяет измерять верхнее кровяное давление, нижнее кровяное давление и пульс. Результаты измерения отображаются на большом экране, погрешность измерения сведена до минимума.

Какой тонометр купить?