Снижение веса

Согласно проведённым опросам на сегодняшний день почти третья часть населения планеты знакомо с проблемой излишнего веса, это действительно одна из самых глобальных проблем человечества. Самое большое количество людей с избыточным весом в таких странах, как в США, Канаде, Нидерландах, Австрии и Германии. Тот факт, что наша страна не попала в этот список, не говорит о том, что в России отсутствует эта проблема, скорее всего, это говорит о низком уровне работы статистических служб.

Возникновение данной проблемы во многом можно объяснить употреблением высококалорийной пищи и преобладанием «сидячего» образа жизни населения городов. Страдающие избыточным весом в больших количествах скупают комплексы для похудения, сидят на самых разных диетах, обращаются за помощью к косметическим салонам, тренажерным залам и фитнес клубам.

Снижение веса влияет не только на красивую фигуру, но и на общее состояние здоровья человека. Например, снижение веса уменьшает факторы риска, которые часто приводят к осложнениям и смерти от диабета. Практически все знают о негативном влиянии избыточного веса на работу всей сердечно-сосудистой системы.

Проблему лишнего веса сложно отрицать, но при всём при этом панацеи её решения нет. Конечно, помочь себе можно в решении этой проблемы, при чём, не прибегая к услугам дорогостоящих косметических салонов, которые требуют немалых затрат.

В первую очередь нужно понимать, что избыточный вес и лишний объём бедер или талии — это две кардинально разные проблемы. Вполне возможно иметь лишний объем и в то же время не иметь ни грамм лишнего жира, в разных случаях должен быть разный подход. Для того чтобы уменьшить объём, медики рекомендуют активировать работу лимфатической системы и обязательно выводить лишнюю жидкость из организма. В случае же избыточного жира нужно бороться с жировыми наслоениями.

Проводить диагностику своего состояния и контролировать свой вес помогут электронные весы с анализатором жира. Весы с анализатором жира определят процентное содержание жира в организме, а значит, помогут выявить проблему.

Миостимуляторы помогут уменьшить жировую прослойку, активизировать работу лимфатической системы, улучшить кровообращение. Работу миостимуляторов называют зарядкой для ленивых, они достаточно эффективны при борьбе с целлюлитом и другими подобными жировыми отложениями на слабых и дряблых мышцах. Используют миостимуляторы тогда, когда весь организм отдыхает, воздействует аппарат локально на проблемные участки тела.

Решить проблему лишних сантиметров на талии или бёдрах могут различные массажёры.

Массажёры с инфракрасным излучением быстрее разбивают жировые клетки, это происходит за счёт того, что происходит разогрев ткани. Подобные массажёры могут с лёгкостью заменить походы в салоны красоты

Большое внимание следует уделить тому, что все системы организма человека работают более интенсивно в атмосфере, в которой достаточно кислорода. В данных условиях сжигание жира происходит эффективнее. Ежедневные получасовые процедуры с генераторами кислорода могут помочь в этом

Зелёный чай также очень полезен в борьбе с лишним весом, он содержит мало калорий, поднимает тонус и выводит шлаки из организма. Солевые лампы стимулируют работу лимфатических систем.

Конечно, данные приборы не говорят о том, что больным навсегда можно будет забыть о глюкометрах, тонометрах или ингаляторах, а здоровым о важности правильного питания и тренировках, но их эффективности в борьбе с лишним весом вне всяких сомнений.

Снижение веса