Витафон: особенности аппарата

Витафон - медицинское оборудование, отличающееся от аналогов на рынке широким спектром действия. Прибор используется при проведении физиотерапевтических процедур, назначаемых специалистами при необходимости нормализации определенных функций организма - улучшение клеточного питания, повышение энергоресурсов, восстановление защитной функции. Форма выпуска

Аппарат Витафон выпускается в разных моделях, каждая из которых отличается комплектацией, действием, техническими характеристиками и стоимостью:

Классическая модель Витафон - легкая и экономичная - используется при нехватке микровибраций в мягких тканях и органах. Устройство оказывает противоотечный и противовоспалительный эффекты, способствует регенерации тканей.

  • Витафон-Т - устройство с двумя виброфонами, индикатором работы и раздельным управлением.
  • Витафон-2 используется медицинскими учреждениями. Главным отличием от других моделей является наличие инфракрасного излучателя.
  • Витафон-5 актуален при лечении заболеваний, протекающих в легкой форме. При тяжелых случаях может использоваться только в качестве дополнительной терапии.
  • Витафон-ИК - модель, технические характеристики которой позволяют избавить пациента от болезненности и снять воспалительный процесс.

Показания к применению

Основными показаниями к использованию медицинского аппарата являются такие заболевания, как:

  • Патологии суставов - артрит, артроз, радикулит. Витафон эффективен при возникающих ревматических болях, а также в случае развития сколиоза.
  • Заболевания мочеполовой системы. Воспаление предстательной железы, снижение потенции, злокачественные новообразования, цистит.
  • Травмы, гематомы, ушибы и вывихи. Кроме того, аппарат эффективен для ускорения восстановительного процесса после хирургического вмешательства.
  • Заболевания органов дыхательной системы, а также патологии ЛОР-органов.
  • Воспалительные процессы в области почек, развитие недостаточности и пиелонефрита.
  • Нарушение работы органов желудочно-кишечного тракта.
  • Стоматит.

Прибор эффективен при систематическом повышении артериального давления, в случае обморожения, а также при образовании мозолей. Витафон - отличное профилактическое средство, предотвращающее развитие вышеперечисленных патологий.

Принцип действия

Основной принцип работы устройства заключается в оказании микровибрационного воздействия на определенные органы. В зависимости от клинической картины можно самостоятельно регулировать степень воздействия прибора: данная опция доступна на всех устройствах, независимо от выбранной модели.

Микровибрации необходимы и для нормализации функционирования всех органов, и для восстановления деятельности иммунной системы: при воздействии аппарата фибриллы мышечных клеток сокращаются, что стимулирует образование микровибраций, стимулирующих кровоток, питание клеток и получение заряда энергии.

Следует обратить внимание, что отсутствие такого метода терапии может привести к снижению эффективности иммунной системы и нарушению функции самовосстановления организма.

Преимущества аппарата Витафон

Главное достоинство медицинского прибора заключается в отсутствии побочных эффектов. Удобный и простой в использовании, аппарат полностью безопасен для пациента и оказывает только положительное воздействие на организм. Широкая область применения позволяет избавиться от ряда распространенных заболеваний, а также предупредить их развитие. Благодаря многочисленному модельному ряду каждый может выбрать устройство в соответствии с потребностями и финансовыми возможностями.

Витафон: особенности аппарата